top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПолицейским Абакана пришлось искать свою поднадзорную

Полицейским Абакана пришлось искать свою поднадзорную

14 июля 2020 г. в 14:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Женщина 1988 года рождения, которой по решению суда был назначен административный надзор, решила не выполнять его требования. Злоумышленница сменила место жительство, а полицейским не сказала, хотя должна была.

Жительница столицы Хакасии 1988 года рождения "отсидела" в колонии срок за грабеж и кражу. Из мест лишения свободы злоумышленница вышла в 2017 году. Суд решил, что у абаканки есть склонность к повторному нарушению закона, поэтому отправил ее под административный надзор. Женщине нельзя было посещать массовые мероприятия, находиться вне дома в ночное время. Также поднадзорная должна была отмечаться у полицейских и сообщать о смене своего места жительства.

Однако женщина нарушила ограничения, возложенные на нее. Она переехала, а полицейским об этом не сообщила. Правоохранителям пришлось искать поднадзорную, а после возбуждать на горожанку еще одно уголовное дело. Теперь нарушительнице грозит ответственность по статье "Уклонение от административного надзора". Максимальная мера наказания в данном случае – лишение свободы на срок до одного года.

Под административным надзором полицейских Абакана находятся 286 человек.

Полицейским Абакана пришлось искать свою поднадзорную

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала