top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкалье опрокинулся бензовоз с 23 тоннами топлива

В Забайкалье опрокинулся бензовоз с 23 тоннами топлива

16 июля 2020 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На трассе «Байкал» в минувшую среду попал в аварию бензовоз, при этом погиб водитель автомобиля. Кроме того, двадцать три тонны бензина разлились по трассе и прилегающей территории. В данный момент спасатели пытаются ликвидировать последствия разлива горючего.

Бензовоз с 23 тоннами дизельного топлива перевернулся в минувшую среду на трассе «Байкал» (Иркутск - Чита). Авария произошла в Улетовском районе Забайкалья, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Уточняется, что автомобиль перевернулся из-за столкновения с автомобилем УАЗ-469. Из поврежденной цистерны бензовоза вытекло некоторое количество топлива (точных данных о количестве вытекшего топлива пока нет).

К ликвидации утечки и последствий разлива топлива были привлечены 37 человек и 10 единиц техники. На месте инцидента также работают сотрудники полиции. Известно, что в районе аварии продолжается движение автомобилей.

Прокуратура Забайкальского края начала проверку по инциденту, которая будет проводиться совместно с Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой.

В Забайкалье опрокинулся бензовоз с 23 тоннами топлива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала