top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЗамдиректора «Почты России» отправили под домашний арест

Замдиректора «Почты России» отправили под домашний арест

16 июля 2020 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве суд отправил под домашний арест заместителя по информационным технологиям «Почты России» Сергея Емельченкова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Сам Емельченков свою вину не признает.

Чертановский суд Москвы постановил отправить заместителя гендиректора по информационным технологиям «Почты России» Сергея Емельченкова под домашний арест, сообщает «РИА Новости».

О такой мере пресечения ранее ходатайствовало следствие, которое считает Емельченкова причастным к превышению должностных полномочий, повлекшему за собой причинение ущерба размером около 67 миллионов рублей. Известно, что прокуратура поддержала ходатайство следствия.

В то же время, защита Емельченкова просила отпустить подозреваемого под залог. Уточняется, что сам Емельченков свою вину не признает. Он также просил не помещать его под домашний арест, обещая «ни с кем не контактировать».

Ранее в связи с уголовным делом у Емельченкова провели обыск, у него был изъят загранпаспорт. Предположительно, ему угрожает тюремный срок до десяти лет лишения свободы.

Замдиректора «Почты России» отправили под домашний арест

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала