top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесен законопроект о запрете на браки между однополыми парами

В Госдуму внесен законопроект о запрете на браки между однополыми парами

16 июля 2020 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, трансгендеры будут считаться лицами своего прежнего пола — то есть, мужчина, сменивший пол, всё ещё будет считаться мужчиной и выйти замуж за другого мужчину ему не дадут. А кроме того, подобные пары не смогут усыновлять детей — это также будет прямо описано в законе.

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий запрет на регистрацию брака между лицами одного пола (даже если один из них является трансгендером). Об этом сообщает «РИА Новости».

Законопроект был разработан сенаторами Еленой Мизулиной, Еленой Афанасьевой, Александром Башкиным, Риммой Галушиной, Максимом Кавджарадзе и Людмилой Нарусовой.

Кроме запрета на однополые браки, законопроект вводит запрет на усыновление детей однополыми парами.

Уточняется, что актуальность этого законопроекта была обусловлена внесением поправок к Конституцию РФ, в числе которых — норма о защите традиционных ценностей, включая традиционную форму брака. Таким образом, внесение этого законопроекта является следствием внесения поправок в Конституцию РФ.

В Госдуму внесен законопроект о запрете на браки между однополыми парами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 июля 2020 г. в 19:54

Вот это очень важный вопрос,его нужно узаконить в первую очередь, благосостояние людей подождет...

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала