top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС 1 августа в России поднимут цены на газ

С 1 августа в России поднимут цены на газ

17 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральная антимонопольная служба опубликовала приказ о повышении оптовых цен на газ для населения. Повышение цен состоится 1 августа. Ранее планировалось, что повышение цен на газ произойдет 1 июля, однако повышение цен было решено отложить из-за пандемии COVID-19.

С 1 августа в России пройдет индексация оптовых цен на газ для населения. Такой приказ Федеральной антимонопольной службы был опубликован накануне, приказ находится на регистрации в Минюсте и вступит в силу через десять дней после регистрации.

Предложение повысить цены на газ ФАС выдвинула в апреле. Предлагалось повысить цены с 1 июля 2020. При этом, рост цен должен составлять 3% для населения, для других категорий потребителей (кроме населения) - на 2,99%.

Однако из-за вспышки коронавирусной инфекции и последствий пандемии для экономики страны, ФАС временно отказалась от идеи повышения цен на газ с 1 июля. Считается, что в данный момент пандемия на территории России идет на убыль, в связи с чем ФАС вернулась к планам повысить цены на газ.

В минувшем году ФАС уже повышала цены на газ для населения — тогда повышение оптовых цен на газ населения составляло 1,4%.

С 1 августа в России поднимут цены на газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 июля 2020 г. в 11:47

Пошел бы град с футбольный мяч, если бы они понизили цены на газ или ещё что, почему и боятся .

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала