top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГутерриш: Половина всех богатств планеты принадлежит 26 людям

Гутерриш: Половина всех богатств планеты принадлежит 26 людям

19 июля 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что половиной всех финансовых ресурсов владеют 26 человек, в то время как подавляющее большинство жителей планеты живут в условиях нарастающей нищеты. Поэтому он предлагает выдать Африке двести миллиардов долларов.

Генсек ООН выступил с лекцией, в которой заявил о нарастающей проблеме глобального финансового неравенства в мире. В частности, он заявил, что всего лишь 26 самых богатых людей в мире располагают половиной всех богатств Земли, в то время как миллиарды жителей планеты живут в условиях постоянно усугубляющейся нищеты.

«Неравенство - характерная черта нашего времени», — заявляет Гутерриш. Он также подчеркнул, что говоря о неравенстве он имеет в виду не только финансы, но преуспевание в жизни в целом. Он отмечает, что часто люди не способны на преуспевание из-за своего пола, семейного и этнического происхождения, расы и многих других факторов.

Пандемия коронавирусной инфекции только усугубляет эту ситуацию, отмечает генсек ООН.

В итоге, заявляет Гутерриш, развитым странам следует обратить внимание на то, что они могут поддержать свою экономику, а Африка — не может. В связи с этим, Африке требуется финансовая поддержка в виде 200 миллиардов долларов, заявляет Гутерриш.

Гутерриш: Половина всех богатств планеты принадлежит 26 людям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала