top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области пропал Ан-2

В Иркутской области пропал Ан-2

20 июля 2020 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет Ан-2 с шестью пассажирами на борту пропал после вылета из бурятского села Кырен. Самолет пропал над Иркутской областью, на розыски самолета отправились три воздушных судна, район поисков пропавшего самолета ранее был успешно определен.

Накануне в Иркутской области пропал самолет Ан-2 с шестью пассажирами на борту, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Сибирского координационного центра поиска и спасения.

Известно, что самолет вылетел из Кырена (республика Бурятия) в минувшее воскресенье. На борту машины, кроме двух членов экипажа, находились шесть других пилотов. Задачей вылета был осмотр территорий сельхозугодий на границе Бурятии и Иркутской области, которые пилоты позже должны были подвергнуть воздушной химической обработке.

Глава авиакомпании «Феникс», которой принадлежал самолет, был осведомлен о вылете. Именно это позволило определить район поисков. На розыски пропавшего самолета отправлены самолеты Ан-24 (авиакомпания «Феникс»), Ан-26 (авиакомпания «Ираэро») и вертолет Ми-8 авиакомпании «Ангара».

В Иркутской области пропал Ан-2

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала