top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: Первая российская вакцина от COVID-19 готова

Минобороны РФ: Первая российская вакцина от COVID-19 готова

21 июля 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предположительно, производство вакцины будет развернуто к сентябрю. Будет ли это производство широкомасштабным, будет ли иметь массовый характер вакцинация в стране — это будут решать эксперты, на это у них есть чуть более месяца. Сама вакцина, как уточняют разработчики, уже готова к использованию.

Первая российская вакцина от коронавирусной инфекции готова к запуску в производство и к началу кампании по вакцинации. Об этом сообщает издание «Аргументы и факты» со ссылкой на заявление первого заместителя министра обороны Руслана Цаликова.

Он заявил, что оценки результатов состоявшихся накануне испытаний российской вакцины, которые прошли с привлечением добровольцев, уже сделаны. Все добровольцы чувствуют себя хорошо, анализы показывают наличие у них устойчивого иммунитета к коронавирусной инфекции. Таким образом, вакцина создает иммунитет к заболеванию (что и должна делать), и не представляет опасности для человеческого организма. Это и позволяет говорить, что она готова к широкому применению.

Предварительно, производство вакцины может стартовать в сентябре, однако сроки могут быть сдвинуты. Тактика вакцинации в России пока не определена — вероятно, на первых порах будут вакцинировать выборочно. Специалисты полагают, что уже одно это позволит сильно снизить темпы распространения заболевания.

Минобороны РФ: Первая российская вакцина от COVID-19 готова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала