top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство заплатит туристам, отдыхающим на территории РФ

Правительство заплатит туристам, отдыхающим на территории РФ

23 июля 2020 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из российского бюджета выделены пятнадцать миллиардов рублей на компенсации туристам, которые предпочтут отдыхать на территориях некоторых российских регионов. Размер компенсаций может варьироваться от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Правительство РФ намерено компенсировать туристам затраты на отдых в ряде российских регионов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы кабмина РФ Михаила Мишустина.

По словам Мишустина, Ростуризм уже составил список соответствующих регионов. Правительство, в свою очередь, выделило из бюджета деньги на компенсации — пятнадцать миллиардов рублей. Размер компенсаций может варьироваться от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Предположительно, новая программа должна заработать в августе.

Также вводятся ряд условий — например, выплаты будут начисляться при приобретении внутренних туров при оплате с помощью платежной системы «Мир». Максимальный размер компенсации будет начисляться лицам, потратившим на путевку от 75 тысяч рублей и при продолжительности тура не менее пяти суток.

Начисляться компенсация также будет на карту «МИР» в течение пяти дней (максимум) после онлайн-оплаты путевки.

Правительство заплатит туристам, отдыхающим на территории РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала