top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума запретила продажу кальянов и «вейпов» несовершеннолетним

Госдума запретила продажу кальянов и «вейпов» несовершеннолетним

23 июля 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На снюсы, кальяны и устройства для «вейпа» будет распространяться федеральная антитабачное законодательство, соответственно продажа этих товаров несовершеннолетним будет запрещена. Нарушение этого закона будет караться штрафами.

Госдума пленарном заседании, состоявшемся в минувшую среду приняла закон, распространяющий антитабачное законодательство на такие категории товаров, как «вейпы», кальяны и снюсы.

Законопроект был внесен в Госдуму еще в 2017 году. По поводу законопроекта прошли многочисленные дебаты, которые, в конечном счете, привели к принятию закона.

Таким образом, продажа устройств для ингаляции никотиносдержащего пара («вейпов») и кальянов, а также снюсов («жевательного табака) несовершеннолетним покупателям запрещается. Запрещается их использование в помещениях, а также запрещается демонстрация их использования в кино.

Нарушения этого закона караются теми же штрафами, что распространяются на обычные сигареты.

Пока остается неясным, будет ли запрещаться продажа жидкостей для ингаляции, не содержащей никотина, несовершеннолетним. Кроме того, остается неясным, будет ли запрещена продажа устройств для «вейпа», если они будут позиционироваться как средство доставки не никотина, а исключительно безникотиновых смесей.

Госдума запретила продажу кальянов и «вейпов» несовершеннолетним

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала