top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Общество

ГлавнаяОбществоВ России засуха угрожает пяти регионам

В России засуха угрожает пяти регионам

23 июля 2020 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В то время как в одних российских регионах растет угроза паводков, в других — растет угроза потери урожаев из-за засух. По данным ВНИИ ГОЧС, всего в стране пять регионов, где угроза засух наиболее велика.

В России может вырасти площадь, пораженная засухой, заявляют сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). Об этом сообщает «РИА Новости».

Это может повлечь за собой рост площади сельскохозяйственной территории, на которой существует угроза гибели сельскохозяйственных и кормовых культур. В число регионов, на территории которых зафиксирован рост риска гибели сельскохозяйственных культур — не только Алтайский край, но также и Астраханская, Челябинская, Омская, Новосибирская области.

Снижение урожайности может также произойти в ряде районов Ростовской области, Волгоградской области, Краснодарского края и Калмыкии. Не исключаются проблемы с урожаем в Нижегородской и Волгоградской областях.

В целом, причиной засухи специалисты считают малоснежную зиму. Малое количество осадков минувшей зимой привело к малому количеству воды в водохранилищах и ГЭС на маловодных реках страны.

В России засуха угрожает пяти регионам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала