top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии задержали пятерых карабинеров за пытки и наркоторговлю

В Италии задержали пятерых карабинеров за пытки и наркоторговлю

24 июля 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Похождения пятерых карабинеров удивили даже самих итальянцев, повидавших всякое. В частности, прокурор, расследовавший их преступления, заявила, что на вверенном карабинерам участке вообще не происходило ничего законного.

В итальянском городе Пьяченца были задержаны пятеро карабинеров, которых обвиняют в наркоторговле и пытках, сообщает портал Аskanews. В целом, фигурантами расследования уголовного дела 22 человека.

Карабинеры (часть вооруженных сил страны, выполняют функции военной полиции) выполняли задачи по охране порядка в нескольких районах города. В действительности, они сформировали преступную группу, оказывая покровительство преступникам. Во время карантина в Италии, они лично доставляли наркотики местным дилерам.

Кроме того, карабинеры часто задерживали невиновных для того, чтобы показать более высокую статистику по сравнению со своими коллегами. Преступникам, в это же время, выдавались документы, освобождавшие их от проверок.

При этом, наркодилеры и иного рода преступники, отказывавшиеся от сотрудничества с карабинерами подвергались избиениям и пыткам. У них изымались наркотические вещества, которые затем перепродавались при помощи других наркодилеров.

Командующий карабинерами провинции Пьяченца назвал произошедшее «ударом в сердце». Прокурор города заявила: «Я с трудом могу назвать их карабинерами. В этом участке не происходило ничего законного».

В Италии задержали пятерых карабинеров за пытки и наркоторговлю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала