top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ московском метро начались рейды по проверке масочного режима

В московском метро начались рейды по проверке масочного режима

29 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве масочный режим был введен уже давно, а накануне ношение масок на улицах было отменено. Однако при использовании общественного транспорта использование масок и перчаток по прежнему актуально. Так, на станциях московского метрополитена начались рейды, в ходе которых правоохранители проверяют наличие у граждан масок и перчаток.

В московском метрополитене проходят рейды по проверке наличия у граждан средств индивидуальной защиты, сообщает ТАСС. Связывается проведение таких рейдов с действующим на территории Москвы масочно-перчаточным режимом, требующим наличия масок и перчаток у граждан.

ГКУ «Организатор перевозок» уточняет, что проверки проводятся на всех станциях московского метро. Также уточняется, что опубликованный ранее мэрией Москвы указ об отмене масочного режима на улицах не касается требований наличия средств защиты в общественном транспорте.

Масочно-перчаточный режим в Москве был введен с 12 мая. Согласно требованиям режима, лицам без масок или перчаток рекомендуют приобрести их, а в случае отказа пассажир может быть оштрафован на пять тысяч рублей.

В московском метро начались рейды по проверке масочного режима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала