top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПродажа обуви у абаканки как-то не задалась

Продажа обуви у абаканки как-то не задалась

29 июля 2020 г. в 08:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии зарегистрированы очередные факты мошенничества. На этот раз на уловки неизвестных попались жительницы Абакана 1970 и 1996 года рождения. Своих денег они лишились разными способами, но все эти схемы обмана давно известны и полицейские еще раз просят быть внимательнее и не сообщать данные своих карт всем подряд.

Абаканка 1970 года рождения решила продать свои сапоги и разместила соответствующее объявление на известном сайте. Вскоре женщине пришло сообщение от потенциального покупателя, который очень хотел приобрести обувь и предложил воспользоваться услугой «Безопасная сделка». Продавец согласилась, в ответ собеседник попросил написать ему адрес электронной почты. В письме горожанка получила ссылку на сайт-дублер, перейдя по которой, владелица сапог ввела реквизиты своей банковской карты и лишилась 7 тысяч рублей.

Еще одна абаканка 1996 года рождения лишилась денег, поверив в то, что кто-то пытается несанкционированно списать ее сбережения. Об этом сообщил якобы сотрудник службы безопасности банка, который позвонил девушке на сотовый. Жительница республиканской столицы также назвала реквизиты своей карты и потеряла 32 тысячи рублей.

Продажа обуви у абаканки как-то не задалась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала