top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура намерена конфисковать имущество Арашукова

Генпрокуратура намерена конфисковать имущество Арашукова

29 июля 2020 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генеральная прокуратура подала иск о конфискации имущества экс-сенатора Рауфа Арашукова и его семьи, общая стоимость которого достигает полутора миллиардов рублей. Значительная часть этого имущества зарегистрирована на родственников бывшего сенатора.

Имущество экс-сенатора Рауфа Арашукова может быть обращено в доход государства, сообщает ТАСС. По данным издания, с таким иском обратилась в суд Генеральная прокуратура России.

Общая стоимость активов Рауфа Арашукова, часть из которых зарегистрирована на членов его семьи, оценивается в почти 1,5 миллиарда рублей. При этом, по официальным данным, экс-сенатор Рауф Арашуков с 2009 по 2018 годы заработал 15,5 миллионов рублей, а его отец, экс-депутат Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики Рауль Арашуков заработал с 2007 по 2017 год около 66 миллионов рублей.

Арашуковы во владении имеют 75 различных объектов недвижимости, различные земельные участки и 14 автотранспортных средств. Прокуратура указывает, что проверка не установила легальных источников дохода, на которые могли быть приобретены все эти объекты.

Уточняется, что иск был направлен в Верховный суд РФ.

Генпрокуратура намерена конфисковать имущество Арашукова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала