top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЗачем сельсовету нужны депутаты?

Зачем сельсовету нужны депутаты?

4 августа 2020 г. в 16:32

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Если совсем просто — для того, чтобы сообща решать вопросы, касающиеся своего поселения. Какую дорогу отсыпать и надо ли вообще ее чинить, где найти деньги на новый водопровод и на что потратить имеющиеся средства, как помочь бабушке-избирательнице добраться до больницы или получить полагающиеся ей льготы…

В общем, депутат сельского или даже районного совета — это не вершина власти, но один из жителей, который с властью работает. Именно депутат говорит о том, что нужно народу, и присматривает за чиновниками, чтобы делали именно то, что хотят избиратели.
То есть, депутат — это, в первую очередь, один из жителей села, просто он лучше соседей разбирается в том, как крутится бюрократическая машина.

Ему важно еще до победы на выборах знать, куда обращаться для решения конкретных вопросов. Что бы не вынуждать своего избирателя писать письма сразу президенту,  вместо одной поездки в райцентр, где решить проблему можно легко и быстро.

Депутат должен хотя бы примерно представлять, как создается главный финансовый документ — годовой бюджет района или поселения. Хотя бы для того, чтобы самому не опозориться, предлагая поделить сельские деньги «по-честному», вместо того, чтобы разобраться, куда и на что лучше использовать невеликую казну.

Именно поэтому «Единая Россия» выдвигает на выборах тех кандидатов, которые имеют депутатский опыт или хорошо знают, что они будут делать, когда получат мандат. Потому что избирателю некогда ждать, пока его депутат наберется опыта — проблемы поселений нужно решать прямо сейчас!

 

Зачем сельсовету нужны депутаты?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала