top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии заплатила 58 тысяч рублей за участие в банковском эксперименте

Жительница Хакасии заплатила 58 тысяч рублей за участие в банковском эксперименте

5 августа 2020 г. в 15:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенники придумывают все новые истории для своих потенциальных жертв. На этот раз в сказки от незнакомки, рассказанные в телефонном режиме, поверила жительница города угольщиков  пенсионного возраста. Она поняла, что общается с мошенницей только тогда, когда уже лишилась крупной суммы.

На телефон жительницы Черногорска позвонила девушка и представилась следователем службы безопасности банка. Милая сотрудница ошарашила пенсионерку новостью о том, что на нее обманным путем оформлен кредит на 115 тысяч рублей. "Однако, не все так плохо", - успокоила пожилую женщину следователь. Ведь горожанка имеет возможность не только избавиться от займа, но и помочь "поймать за руку" недобросовестного сотрудника банка, который занимается махинациями.

Для этого пенсионерке нужно было со своей карты перевести максимальное количество денег на разные счета абонентских номеров якобы для того, чтобы посмотреть на реакцию сотрудника-мошенника. Позже следователь заявила жительнице Черногорска, что под подозрением находится уже другой сотрудник, поэтому нужно снова перевести деньги, но уже на другой счет.

Податливость жертвы подогревала у аферистки аппетит. В итоге злоумышленница предложила пенсионерке опять-таки в рамках своеобразного "следственного эксперимента" оформить кредит. Тут жительница Черногорска и поняла, что попалась на удочку мошенников и обратилась в полицию, оценив причиненный ей ущерб в 58 000 рублей. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Жительница Хакасии заплатила 58 тысяч рублей за участие в банковском эксперименте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала