top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияCOVID-19 унес жизни двух бабушек в Хакасии

COVID-19 унес жизни двух бабушек в Хакасии

22 августа 2020 г. в 16:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Коронавирус продолжает пополнять печальную статистику в республике. Региональный штаб при правительстве Хакасии сообщил сегодня, что за сутки в Черногорской межрайонной больнице скончались сразу две пациентки пожилого возраста.

Пенсионерки переносили новую коронавирусную инфекцию в тяжелой форме. Помимо этого женщины страдали тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Медики и проводимая ими терапия не смогли помочь зараженным бабушкам. Накануне пожилые пациентки Черногорской межрайонной больницы 94 и 77 лет скончались. Общее число зарегистрированных летальных случаев от COVID-19 в Хакасии увеличилось до 37.

Медики напоминают жителям Хакасии, что при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) нужно сразу же вызвать врача на дом. Чем раньше вас начнут лечить, тем легче и быстрее вы справитесь с инфекцией, а еще заразите меньшее количество людей.

Тем, кто побывал в других странах и регионах, несмотря на отмененный 14-дневный карантин, лучше все же ограничить контакты с возрастными родственниками и с теми, у кого есть хронические заболевания.

COVID-19 унес жизни двух бабушек в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала