top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПриехав в Абакан, сельчанин лишился кожаной куртки

Приехав в Абакан, сельчанин лишился кожаной куртки

27 августа 2020 г. в 07:53

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии расследуют грабеж, совершенный с применением насилия. Подозреваемым в этом уголовном деле стал ранее судимый абаканец 1984 года. У мужчины изъяты вещи, которые он похитил у незнакомца.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, в конце мая на улице Станишевских столицы Хакасии неизвестный мужчина внезапно напал на прохожего. Злоумышленник ударил свою жертву по голове и забрал кожаную куртку, в карманах которой были документы  8 тысяч рублей. Потерпевший, житель Орджоникидзевского района 1984 года рождения, написал заявление в полицию. Правоохранители принялись искать преступника.

Под подозрение в совершении грабежа попал абаканец 1987 года рождения. Мужчина уже имеет судимость. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника и изъяли у него вещи, похищенные у сельчанина.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия". Максимальная мера наказания, которая в данном случае грозит абаканцу, – до семи лет лишения свободы.

Приехав в Абакан, сельчанин лишился кожаной куртки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала