top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены убрать Лукашенко

США намерены убрать Лукашенко

4 сентября 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что Александр Лукашенко, с точки зрения США, не может быть президентом Беларуси. Штаты намерены убедить в этом самого Лукашенко.

Позиция США относительно ситуации в Беларуси заключается в том, что действующим президент страны Александр Лукашенко не может быть президентом, сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на заявление постпреда США при ОБСЕ Джеймса Гилмора.

Гилмор выступил с осуждением «сфальсифицированных выборов с последующим жестоким подавлением народа».

«Что мы должны сделать прямо сейчас, так это попытаться убедить Лукашенко в том, что он не может быть президентом страны», — заявил Гилмор. Он также выразил беспокойство в связи с возможным вмешательством России в ситуацию в Беларуси, целью которого может быть поддержка Лукашенко.

Кроме того, ранее помощник госсекретаря США Джордж Кент заявил о возможном ухудшении российско-американских отношений в случае российского вмешательства в ситуацию в Белоруссии. Он также потребовал, что посредником между народом Беларуси и властями страны выступила ОБСЕ.

США намерены убрать Лукашенко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 сентября 2020 г. в 10:58

Вот посмотрите как некрасиво смотрится, когда другие страны вмешиваются во внутренние дела других стран,не нужно так делать они сами разберутся, в крайнем случае Россия поможет, как никак братья.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала