top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские корабли отправились на помощь горящему танкеру

Российские корабли отправились на помощь горящему танкеру

4 сентября 2020 г. в 15:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа боевых кораблей российского Тихоокеанского флота была направлена на помощь танкеру «Нью Даймонд», попавшему в беду. На танкере, по существующим данным, бушует пожар.

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота РФ направился на помощь танкеру «Нью Даймонд», который терпит бедствие в Индийском океане. Об этом сообщает пресс-служба Национального центра управления обороной РФ.

Отряд кораблей ТОФ выполнял плановый переход в Андаманское море, где должен был принять участие в совместных российско-индийских учения. В состав отряда кораблей входят большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов» и танкер «Борис Бутома».

О терпящем бедствие судне известно, что оно осуществляло переход из Кувейта в Индию, в данный момент судно находится в 180 милях от побережья Шри-Ланки. Экипаж судна покинул борт корабля, на «Нью Даймонд» остались два человека, наблюдающие за обстановкой на судне. Эвакуировавшиеся моряки в данный момент дрейфуют на спасательных средствах в море неподалеку от горящего судна.

Российские корабли отправились на помощь горящему танкеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала