top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники обманули двух абаканок

Мошенники обманули двух абаканок

10 сентября 2020 г. в 23:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительницы столицы Хакасии тали очередными жертвами онлайн-злоумышленников. Ничего нового обманщики не придумали, но все равно заработали за свои старания неплохие деньги. Обе пострадавшие пытались купить понравившийся товар и потеряли бдительность.

Накануне в УВД по Абакану поступило два новых заявления о мошенничестве. Одна из потерпевших, жительница столицы Хакасии 1986 года рождения, рассказала, что на популярном сайте купли-продажи увидела нужный ей электрогриль. Абаканка связалась с продавцом, пообщалась, выяснила все вопросы и как бы купила бытовую технику, заплатив 7 200 рублей. Электрогриль горожанка так и не получила. Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за мошенничество.

Другая абаканка в популярной социальной сети нашла продавца обуви. Дело было в мае. Заказала горожанка понравившийся товар, перевела на карту, указанную в сообщении, 6 200 рублей и стала ждать посылку. Месяц ждала, два ждала, три ждала... И вот только в сентябре решила пойти в полицию. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз рекомендуют жителям республиканской столицы проявлять бдительность и совершать покупки только на проверенных сайтах.

 

Мошенники обманули двух абаканок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала