top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбиженный и пьяный сибиряк спалил дом своей бывшей

Обиженный и пьяный сибиряк спалил дом своей бывшей

12 сентября 2020 г. в 22:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : поджег дом

В Красноярске на скамье подсудимых оказался 39-летний горожанин, который отомстил своей бывшей жене поджогом ее дома. В пожаре никто не пострадал, но вот жилье сгорело полностью. Свердловский районный суд признал мужчину виновным.

В марте в Свердловском районе Красноярска загорелся частный дом. На место происшествия приехали не только пожарные, но и следственно-оперативная группа полиции. Огонь был ликвидирован, после чего правоохранители  обнаружили следы поджога дома. 30-летняя владелица имущества оценила ущерб в 500 000 рублей.

Выяснилось, что к уничтожению дома причастен ранее судимый 39-летний бывший муж потерпевшей. Оказалось, в феврале экс-супруги повздорили из-за того, что после развода женщина попросила красноярца съехать. Позже пьяный злоумышленник решил отомстить бывшей жене, которую еще и ревновал.

Житель краевого центра приехал к частному дому, убедился, что за его действиями никто не наблюдает и в доме нет бывшей жены с ребенком, разлил бензин на упаковки утеплителя, лежащие в пристройке, и поджег спичкой. Дом сгорел полностью.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путём поджога». Свердловский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

 

Обиженный и пьяный сибиряк спалил дом своей бывшей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала