top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана убил бездомного, а тело сжег в заброшенном доме

Житель Абакана убил бездомного, а тело сжег в заброшенном доме

10 июля 2015 г. в 16:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане следователи задержали подозреваемого в убийстве мужчины без определённого места жительства, инсценированное как гибель при пожаре. 24-летний житель Абакана задержан, ему предъявлено обвинение.

В ночь с 8 на 9 июля в ходе тушения пожара в заброшенном частном доме по улице Кирова в Абакане было найдено тело мужчины со следами термических ожогов.

На теле погибшего обнаружено три колото-резаных ранения в области грудной клетки, что свидетельствует о насильственном характере его смерти, уточнили в пресс-службе СКР по Хакасии. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Позже нашелся и подозреваемый в убийстве.

Им оказался 24-летний ранее судимый житель города Абакана.

По версии следствия, в заброшенном частном доме по улице Кирова в Абакане проживали лица без определенного места жительства.

В ночное время 8 июля обвиняемый пришел в дом к бомжам, чтобы отобрать у них деньги.

В тот момент в доме спал один человек. Абаканец разбудил мужчину и потребовал сообщить, где находятся его приятели. В ответ потерпевший стал грубить незваному гостю.

Терпеть оскорбления житель Абакана не стал: он вынул нож и нанес мужчине не менее трех ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, сообщили в пресс-службе Следственного отдела.

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый поджег дом и сбежал.

Сейчас злоумышленник задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается личность потерпевшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Абакана убил бездомного, а тело сжег в заброшенном доме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала