top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ширинском районе с полей пропало сено

В Ширинском районе с полей пропало сено

14 сентября 2020 г. в 15:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : кража шира

Житель аала Марчелгаш был уверен, что тюки, находящиеся без присмотра, его обязательно дождутся. Но, когда сельчанин приехал проверять свое имущество, не досчитался больше двух тонн сухого корма. Мужчина не растерялся и отправился в полицию.

Заявление о краже восьми тюков сена, вес каждого 300 кг., житель аала Марчелгаш написал 9 сентября, а уже сегодня полицейские сообщают о том, что раскрыли преступление. Для начала правоохранители отправились на место преступления, к полям в районе озера Круглое. Там потерпевший рассказал, что заготавливал корма с конца августа, а тюки все это время хранились без присмотра. Ущерб сельчанин оценил в 25 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в похищении сена задержали жителя села Шира 1983 года рождения. Известно, что мужчина уже имеет судимость за совершение 21 кражи. Пропавшие с полей тюки сена у злоумышленника изъято. Правоохранителям сельчанин признался, что вывозил заготовленный корм на тележке в несколько заходов, а похитил его, чтобы продать.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция статьи – до 5 лет лишения свободы.

В Ширинском районе с полей пропало сено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала