top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Эстонии угрожает Лукашенко судом в Гааге

Президент Эстонии угрожает Лукашенко судом в Гааге

15 сентября 2020 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер Эстонии Керсти Кальюлайд выступила с угрозами в адрес властей Беларуси, требуя отказаться от насилия по отношению к протестующим. В противном случае, заявила она, руководство страны может быть привлечено к ответственности в Гаагском суде.

Власти Беларуси могут быть привлечены к ответственности в Гаагском трибунале как международные преступники, заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Об этом сообщает портал ERR.

Он заявила, что применение насилия в адрес протестующих в Беларуси недопустимо и потребовала, чтобы лица, причастные к насилию в отношении участвующих в протестах, были наказаны как можно скорее.

Кроме того, она заявила, что вмешательство в ситуацию в Беларуси со стороны третьих стран (вероятно, имелась в виду Россия) «невозможно и нецелесообразно».

Ранее с похожими заявлениями выступал президент Украины Владимир Зеленский, а сейм Литвы официально назвал Светлану Тихановскую «избранным президентом Беларуси». Незадолго до этого беларусские спецслужбы называли УкраинуЛитву и Польшу странами, принявшими активное участие в организации беспорядков в Беларуси.

Президент Эстонии угрожает Лукашенко судом в Гааге

Керсти Кальюлайд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Sergey 15 сентября 2020 г. в 14:16

Т.Е. прибалты,Украина ,Польша,- это не третьи страны,а территория Белоруси?

Сопереживающая 15 сентября 2020 г. в 14:16

Господи!!Спаси и сохрани Беларусию от судьбы Украины!!!

Семн 15 сентября 2020 г. в 18:51

То, что Кальюлайд Кэрсти президент Эстонии угрожает през.-ту Белорусии Гаагским требуналом, это уже не является еевмешательством во внутренние дела? Пусть Президент этой карликовой страны назовет, Кого в Америке за бесчинства,рабой и убийства срочно наказали и почему она не угрожает за этоПрезид. США!!!? Президенты этих карликовых
государств являются американскими подстрекателями в другие госарства - ФУ отвратительно, никакой самостоятельности!!! И она будет указывать през-ту45-ти миллионный страны что делать и как делать. Совсем потеряла самоуважение!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала