top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГенсек ООН: COVID-19 выходит из-под контроля

Генсек ООН: COVID-19 выходит из-под контроля

18 сентября 2020 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генсек считает, что гарантировать установление контроля над распространением COVID-19 не может никто. Он также заявил, что вакцина могла бы помочь справится с пандемией, хотя и панацеей она также не является. А кроме того, он намекнул, что такая вакцина должна считаться общественным достоянием в глобальном смысле, а потому некоторым производителям вакцины следует снизить цены.

Глобальная пандемия COVID-19 выходит из-под контроля, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он заявил, что кризис с коронавирусной инфекции — беспрецедентный, в скором времени ожидается, что количество жертв инфекции в мире превысит один миллион человек.

Гутерреш также коснулся темы вакцины от пандемии, заявив, что универсального лекарства от пандемии вообще не существует, но вакцина могла бы облегчить борьбу с инфекцией по всему земному шару.

«Вакцину следует рассматривать как глобальное общественное благо, потому что COVID-19 не знает границ. Нам нужна вакцина, доступная по цене и доступная всем — вакцина для людей», — подчеркнул он.

Генсек ООН: COVID-19 выходит из-под контроля

Антониу Гутерреш. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала