top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВот так повезло: проблемы со связью спасли 300 тысяч, взятые абаканкой в кредит

Вот так повезло: проблемы со связью спасли 300 тысяч, взятые абаканкой в кредит

24 сентября 2020 г. в 16:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию столицы Хакасии обратилась местная жительница 1963 года рождения, которая едва не стала очередной жертвой мошенников. От потери крупной суммы, взятой, к слову, в кредит, женщину уберегло то, что связь со злоумышленниками прервалась.

Абаканка ответила на звонок с незнакомого номера и услышала неприятную новость. оказывается, кто-то пытался снять деньги с ее карты, чтобы заблокировать эту операцию якобы сотрудники службы безопасности банка порекомендовали клиентке взять кредит на 300 тысяч рублей, снять деньги и отправить их на счет, который будет продиктован позже.

Жительница республиканской столицы не совсем поверила в такую историю, но мошенники не давали ей опомниться, забрасывали финансовыми фразами, заставляли отвечать на множество вопросов и постоянно требовали подтверждать информацию, которую они озвучивали.

Женщина захотела сама сходить в банк и во всем разобраться, но звонившие заявили, что в местном офисе работают мошенники и, если абаканка пойдет к ним, то точно лишится своих сбережений.

Стараниями неизвестных пенсионерка оформила кредит через он-лайн предложение и поехала в банкомат снимать деньги. Терминал выдал только 200 000 рублей. Тогда злоумышленники посоветовали снять оставшиеся 100 тысяч в банкомате другого банка.

Жительница Абакана покорно пошла выполнять указания, но здесь телефонный разговор с аферистами неожиданно оборвался. Пенсионерка опомнилась, позвонила подруге и та убедила женщину отправится не в другой банкомат, а в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские уверены, что технические проблемы с сотовой связью спасли деньги пенсионерки, но предупреждают: такие случаи везения единичны.

Вот так повезло: проблемы со связью спасли 300 тысяч, взятые абаканкой в кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала