top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал россиян сообща противостоять COVID-19

Путин призвал россиян сообща противостоять COVID-19

29 сентября 2020 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам с призывом следовать рекомендациям врачей и, памятуя о рисках заражения COVID-19, активнее применять средства личной защиты — маски и перчатки. Президент указал, что от усилий каждого зависит общая безопасность.

Гражданам России следует помнить об опасности коронавирусной инфекции и стремиться защититься от неё, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «Интерфакс».

Президент призвал граждан страны следовать рекомендациям врачей. Он попросил россиян помнить о существовании риска заражения и предпринимать меры по снижению этого риска — носить маски и перчатки в публичных местах, пользоваться антисептиками и минимизировать контакты с другими людьми.

«Сейчас от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной прибегать к масштабной практике ограничений», — сказал Путин. Он также указал, что применение подобных ограничений неблагоприятно сказывается на экономике страны и обременительно для самих жителей России.

Также президент призвал россиян проявить максимальную ответственность за себя и за близких.

Путин призвал россиян сообща противостоять COVID-19

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала