top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСаудовская Аравия наложила эмбарго на турецкие товары

Саудовская Аравия наложила эмбарго на турецкие товары

29 сентября 2020 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В силу вступило решение правительства Саудовской Аравии на ввоз в страну турецких товаров. По данным специалистов, ввоз турецких товаров в страну по объемам является весьма значительным — оборот может достигать сотен миллионов долларов. Однако официальная причина эмбарго пока не названа.

Саудовская Аравия наложила запрет на ввоз в страну турецких товаров, сообщает издание Cumhuriyet. Ранее сообщалось, что саудиты уже запрещали ввоз в СА товаров из Турции, но это был неофициальный запрет, а теперь он был оформлен законодательно.

Причина этого решения пока неясна. Так, одни эксперты утверждают, что саудиты недовольны вмешательством Турции в дела ряда стран — ранее турецкие военные активно действовали в Ираке, Сирии, Ливии, а теперь ещё и вмешиваются в ситуацию в Нагорном Карабахе. Однако другие указывают, что Саудовскую Аравию больше волнует поддержка Катара со стороны Турции.

Кроме того, ранее в Стамбуле был убит один из значимых оппозиционеров Саудовской Аравии — Джамал Хашогги. При этом, Эрдоган указывал на возможную причастность к убийству Хашогги королевской семьи Саудовской Аравии.

В любом случае, действия саудитов нанесут удар по экономике Турции. Активные боевые действия никогда не обходились дешево, а в нынешнем году Турция ещё и недополучила значительную часть доходов от туризма из-за вспышки коронавирусной инфекции. При этом, выйти из текущих военных конфликтов Турции будет довольно сложно.

Саудовская Аравия наложила эмбарго на турецкие товары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала