top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреАрмения намерена выстраивать с Россией качественно новые отношения

Армения намерена выстраивать с Россией качественно новые отношения

1 октября 2020 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам армянского премьера Никола Пашиняна, отношения между Арменией и Россией принципиально за последние несколько лет не изменились. В то же время, Армения настроена на построение новых отношений — таких, которые будут отличаться и уровнем, и качеством.

Армения намеревается выстроить с Россией качественно новые отношения, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Отношения между любыми странами динамичны», — заявил Пашинян, указывая на наличие нюансов в отношениях между Москвой и Ереваном. Однако он указывает на то, что цель Армении в вопросе отношений с Россией — «построение отношений нового уровня и качества».

По его оценке, в данный момент Армения продолжает двигаться по этому пути. Он отмечает, что этот путь является непростым, но также и считает, что в в геополитическом контексте простых путей вообще нет.

Известно, что ранее президент России Владимир Путин и Никол Пашинян провели телефонный разговор, во время которого обсуждали ситуацию в Нагорном Карабахе. В ходе разговора Путин выразил озабоченность в связи с продолжающимися в регионе боевыми действиями.

Армения намерена выстраивать с Россией качественно новые отношения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала