top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Саяногорска за считанные минуты лишилась сбережений

Жительница Саяногорска за считанные минуты лишилась сбережений

4 октября 2020 г. в 23:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Женщине не помогли ни знания различных мошеннических схем, которые она узнала из информации в СМИ, ни предупреждения сотрудников полиции, проводивших с жительницей города металлургов профилактическую беседу. Владелица карты позабыла все, как только начала общаться с телефонным мошенником.

В полицию Саяногорска обратилась 63-летняя горожанка, которая поверила незнакомцу, позвонившему на сотовый телефон и представившемуся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил женщине, что кто-то пытается несанкционированной списать с ее счета все деньги. Чтобы спасти сбережения, жительница Саяногорска назвала неизвестно кому все данные своей карты и присланные в смс коды. В результате буквально за считанные минуты потерпевшая лишилась 23 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские еще раз подчеркивают и настоятельно рекомендуют запомнить, что с намеками на непонятные операции с картами клиентов звонят только мошенники. Сотрудники банков никогда не будут просить коды из смс и уж тем более не станут предлагать перевести деньги для сохранности на какие-то резервные счета или номера.

Жительница Саяногорска за считанные минуты лишилась сбережений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала