top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияCOVID-19 наступает: в Хакасии растет количество заражений за сутки

COVID-19 наступает: в Хакасии растет количество заражений за сутки

4 октября 2020 г. в 22:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Увеличивается не только число выявленных носителей коронавируса, но и количество пациентов, которые переносят инфекцию в тяжелой степени. Никаких новых мер, которые бы могли повлиять на распространение COVID-19 в регионе, местные власти не предпринимают.

За последние сутки в Хакасии еще 47 человек узнали о том, что они заражены новой коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 1,1%. С начала пандемии в республике зарегистрировано 4513 случаев COVID-19, в том числе 497 - среди детей. На бессимптомные формы течения заболевания приходится 38,5% всех случаев коронавируса в Хакасии, в легкой форме инфекцию переносят 38% пациентов. В тяжелой и крайне тяжелой степени тяжести на данный момент находится – 34 человека, из них два подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Всего под медицинским наблюдением в регионе находятся 1346 человек, из них: 32, в том числе девять детей, контактировавшие с инфицированными или приехавшие из неблагополучных регионов, содержатся в черногорском обсерваторе; на домашней самоизоляции - 1174 человек. В профильных стационарах получают лечение 248 пациентов с наличием респираторной симптоматики.

Подтверждено 50 летальных случаев, уровень летальности составил 1,1%, из них в возрасте старше 65 лет – 35 человек (70% от числа летальных исходов).

За сутки выздоровел всего один человек. Число тех, кто справился с инфекцией, составляет 3838 – 85% от числа заболевших.

 

COVID-19 наступает: в Хакасии растет количество заражений за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала