top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Минусинска продала абаканкам краденный элитный парфюм

Жительница Минусинска продала абаканкам краденный элитный парфюм

5 октября 2020 г. в 18:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В первый день октября в парфюмерном отделе одного из торговых центров на улице Торговая в Абакане произошла кража. Найти злоумышленницу удалось быстро,  все потому, что она "наследила" на месте преступления, то есть оставила свои отпечатки пальцев.

В полицию столицы Хакасии поступило заявление о краже четырех флаконов дорогих духов. Раскрыть это преступление правоохранителям помогли современные технологии. Эксперт нашел на месте происшествия следы пальцев рук злоумышленницы, а с помощью системы АДИС «Папилон», которая осуществляет автоматизацию дактилоскопических учётов, удалось установить, что "следы" принадлежат жительнице Минусинска 1982 года рождения. Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за мелкое хищение, потому ее отпечатки и оказались в базе.

Подозреваемая не стала отрицать, что похитила флаконы с духами и даже рассказала, что продала элитный парфюм на рынке Абакана случайным прохожим.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается сумма ущерба, причинённого действиями злоумышленницы из соседнего города.

Жительница Минусинска продала абаканкам краденный элитный парфюм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала