top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСоленья на 13 тысяч рублей пропали в Аскизе

Соленья на 13 тысяч рублей пропали в Аскизе

7 октября 2020 г. в 01:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница рабочего поселка Аскиз не досчиталась в погребе времянки 34 банки заготовок. Гадать, куда пропали соленья, женщина не стала, а отправилась за помощью к местным правоохранителям. Найти злоумышленников удалось, вот только не все заготовки вернулись в погреб.

Пропажу женщина обнаружила поздно вечером 4 октября. Она спустилась в погреб и поняла, что не хватает большой части заготовок. Хозяйка сделала ревизию и отправилась в полицию. Там он заявила, что у нее украли 34 банки законсервированных овощей и ягод, а ущерб сельчанка оценила в 13 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастны двое местных жителей 1999 и 1971 годов рождения, один из которых живет по соседству с домом, на территории которого и произошла кража. Злоумышленники рассказали, что почти все банки продали за 400 рублей, осталось только три - с солеными огурцами. Эти заготовки полицейские изъяли.

В отношении подельников сотрудники следственного отдела возбудили уголовное дело по статье «Кража». Жителям поселка Аскиз грозит до 5 лет лишения свободы. Известно, что мужчины ранее не судимы.

 

Соленья на 13 тысяч рублей пропали в Аскизе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала