top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтруд: МРОТ будет расти быстрее прожиточного минимума

Минтруд: МРОТ будет расти быстрее прожиточного минимума

7 октября 2020 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая методика расчета минимального размера оплаты труда позволит добиться того, что МРОТ будет расти быстрее прожиточного минимума, заявил глава Минтруда Антон Котяков. Он уточнил, что этого придется подождать — бурный рост МРОТ начнется только с 2021 года.

Про новой методике расчета минимального размера оплаты труда возможно будет добиться того, что МРОТ будет расти большими темпами, чем прожиточный минимум. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление главы Минтруда Антона Котякова.

«Хочу сказать, что у нас впервые с 2021 года эти две величины будут разорваны... показатели роста минимального размера оплаты труда будут более высокими, чем прожиточный минимум», — заявил Котяков.

Он подчеркнул, что прирост МРОТ начнется с 2021 года. При этом, по его словам, в 2021 году разница между МРОТ и прожиточным минимумом составит порядка 90 рублей, а в 2022 году МРОТ будет больше прожиточного минимума почти на 500 рублей.

Котяков считает, что это, в конечном итоге, приведет Россию к победе над нищетой.

Минтруд: МРОТ будет расти быстрее прожиточного минимума

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 октября 2020 г. в 13:53

А если эти слова разойдутся с делом спишите на эпидемию?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала