top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоХабаровск может стать столицей России

Хабаровск может стать столицей России

10 октября 2020 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хабаровск, не так давно утративший статус столицы Дальнего Востока, может стать столицей всея Руси, заявляет врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Но для этого потребуется наладить инфраструктуру города, заметил он. А ещё нужно будет убедить жителей Хабаровска перестать рваться из города куда подальше.

Через два или три десятилетия Хабаровск сможет претендовать на статус столицы России, заявляет врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Он отметил, что, по его мнению, в это время основные геополитические процессы мира будут протекать именно в этой части планеты — то есть, неподалеку от Китая. Логично будет перенести столицу поближе к этим процессам, то есть к Китаю. Хабаровск на эту роль подходит весьма хорошо, утверждает Дегтярев.

Он также отметил, что Хабаровск к этой роли ещё предстоит подготовить — следует благоустроить город, заняться инфраструктурой и решением насущных проблем жителей. Кроме того, отметил он, следует остановить отток жителей из Хабаровска.

Стоит отметить, что на сегодняшний день шансы Хабаровска стать Нью-Москвой оцениваются невысоко. Ранее город и вовсе утратил статус столицы Дальневосточного федерального округа — этот статус перехватил предприимчивый Владивосток.

Хабаровск может стать столицей России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Олег 13 октября 2020 г. в 19:33

Нью-Васюки, но вместо умного Бендера Дегтярёв?!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала