top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреВ Степанакерте обнаружили 180 неразорвавшихся кассетных бомб

В Степанакерте обнаружили 180 неразорвавшихся кассетных бомб

11 октября 2020 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Нагорного Карабаха саперы обнаружили 180 неразорвавшихся кассетных бомб. Все обнаруженные боеприпасы были уничтожены на месте. Также сообщается, что саперы продолжают поиск неразорвавшихся снарядов, которые могут представлять серьезную угрозу мирным жителям.

Саперы в Степанакерте обнаружили 180 неразорвавшихся кассетных авиабомб и ракетных боеголовок, сообщает пресс-служба МЧС Нагорного Карабаха.

Уточняется, что все эти снаряды были сброшены авиацией, действующей на стороне Азербайджана, либо остались после ракетных обстрелов, осуществленных Азербайджаном. Все обнаруженные авиабомбы были уничтожены на месте. Также, как сообщает МЧС, саперы продолжают поиск других снарядов, бомб и ракетных боеголовок.

Следует уточнить, что Степанакерт является самым густонаселенным городом в Нагорном Карабахе — из 144 тысяч жителей республики (по данным на 2011 год) в Степанакерте проживают 53 тысячи человек. Большая часть населения Степанакерта — армяне.

С 10 октября в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня, однако накануне появились сообщения о нарушении режима перемирия.

В Степанакерте обнаружили 180 неразорвавшихся кассетных бомб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала