top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАрмения: Обмен пленными сорван из-за нарушений режима перемирия

Армения: Обмен пленными сорван из-за нарушений режима перемирия

12 октября 2020 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как представители Армении и Азербайджана договорились в Москве о перемирии, ситуация в Нагорном Карабахе, в целом, успокоилась. Тем не менее, о полной тишине в регионе говорить также не приходится — режим перемирия был фактически сорван после серии перестрелок.

Обмен пленными между Арменией и Азербайджаном не состоялся из-за фактического срыва режима перемирия в Нагорном Карабахе, заявил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам Ованнисяна, на некоторых участках фронта сохранялось относительное спокойствие, но на других перестрелки между силами Нагорного Карабаха и азербайджанскими боевиками продолжились. При этом, замечает Ованнисян, «огня из вооружения крупного калибра не велось».

Обмен пленными и выдача тел погибших было одним из условий установления режима перемирия в Нагорном Карабахе. Ранее, 9 октября главы МИД Армении, Азербайджана и России в Москве провели переговоры, во время которых стороны достигли соглашения о прекращении огня и о продолжении встреч, посвященных уточнению условий перемирия. Пока неясно, состоятся ли дополнительные встречи по этим условиям.

Армения: Обмен пленными сорван из-за нарушений режима перемирия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала