top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВступили в силу поправки в закон о ломбардах

Вступили в силу поправки в закон о ломбардах

12 октября 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд изменений в деятельность ломбардов вносят новые поправки в соответствующий закон. В частности, вносятся изменения в вопросы выдачи гражданам денег под залог, а также в вопросы реализации заложенных вещей. Также изменяется рабочий режим самих ломбардов.

Вступили в силу поправки в федеральный закон «О ломбардах», которые вносят некоторые изменения в порядок работы этих заведений.

В числе таких изменений — увеличение разрешенного времени работы для ломбардов: теперь им можно работать в период с 08:00 утра до 23:00 вечера.

Зато им нельзя привлекать денежные средства от граждан или частных предпринимателей. Разрешается привлекать средства от лиц, которые являются членами акционерного общества (если ломбард зарегистрирован как таковое).

Кроме того, ломбард не может выдавать заем, объем которого больше суммы оценки заложенного предмета. В случае, если была заложен и затем не выкуплен предмет, стоимостью более 300 тысяч рублей, то ломбард может продать этот предмет только путем продажи с открытых торгов (если на данный предмет обращено взыскание).

Вступили в силу поправки в закон о ломбардах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала