top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США задержали российского предпринимателя Лиллевяли

В США задержали российского предпринимателя Лиллевяли

13 октября 2020 г. в 16:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский предприниматель Герман Лиллевяли был задержан в США по подозрению в организации финансовой пирамиды. Ущерб, приписываемый Лиллевяли, оценивается в девять миллиардов рублей.

Герман Лиллевяли, в России известный основанием брендов «Довгань» и «Красная линия», был задержан в США по подозрению в организации финансовой пирамиды, сообщает РБК.

По данным стороны обвинения, Лиллевяли собрал порядка девяти миллиардов рублей со своих вкладчиков — вкладчики, в свою очередь, несли ему деньги, потому что тот обещал вложить их в Apple и Nike.

Однако, по данным правоохранителей, Лиллевяли вкладывал эти деньги в себя, а не в «Эппл» — то есть, под видом оказания своим клиентам брокерских услуг, предприниматель просто расхищал средства.

В данный момент Лиллевяли находится в американской иммиграционной тюрьме. Он прибыл в США в начале 2020 года с паспортом Эстонии. Будет ли он выдан России, где его разыскивают за мошенничества — пока неизвестно.

В США задержали российского предпринимателя Лиллевяли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 14 октября 2020 г. в 08:15

Вот угораздило!!! С такой фамилией, с паспортом Эстонии, "русский" предприниматель!!! Я уже пятый раз не могу правильно выговорить....

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала