top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев предложил выдавать лекарства, выписанные врачом, бесплатно

Медведев предложил выдавать лекарства, выписанные врачом, бесплатно

14 октября 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дмитрий Медведев предложил обеспечивать россиян лекарствами бесплатно — при условии наличия рецепта, выданного врачом. По его мнению, механизмы обязательного медицинского страхования в стране способны это обеспечить.

Глава «Единой России» Дмитрий Медведев выступил с предложением выдавать гражданам лекарства бесплатно, если у них есть соответствующий рецепт. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его оценке, действующие в России механизмы обязательного медицинского страхования стоит дополнить механизмами обязательного лекарственного страхования. Однако он не стал уточнять, идет ли речь о введении новых сборов с россиян, могут ли быть увеличены сборы на ОМС, или фонд системы лекарственного страхования будет финансироваться из неких прочих источников.

Однако он заявил, что в «Единой России» намерены уделить особое внимание вопросам здравоохранения в целом, а также вопросам обеспечения россиян лекарствами — в особенности. Кроме того, Медведев считает важным заняться вопросами поддержки врачей и медицинского образования, а также вопросами развития в России фармацевтической индустрии.

Медведев предложил выдавать лекарства, выписанные врачом, бесплатно

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 октября 2020 г. в 11:59

При таких пенсиях и зарплатах все должно быть бесплатным, не только лекарства,как при коммунизме.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала