top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума поддержала продление «дачной амнистии» на следующие пять лет

Госдума поддержала продление «дачной амнистии» на следующие пять лет

15 октября 2020 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал одобрить проект закона о продлении «дачной амнистии» на следующие пять лет. Этот законопроект позволяет гражданам оформить права на дом в упрощенном порядке.

«Дачную амнистию» продлят на следующие пять лет — на срок до 1 марта 2026 года, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на решение комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству.

Комитет рекомендовал одобрить законопроект о продлении «дачной амнистии» на следующие пять лет.

Этот законопроект подразумевает введение упрощенного порядка оформления прав граждан на индивидуальные жилые строения и садовые дома, возведённые не только на садовых земельных участках, но и на участках для ИЖС и личного подсобного хозяйства.

Для этого гражданину потребуется предоставить технический план и декларацию. Уточняется, что индивидуальный жилой или садовый дом должны соответствовать параметрам объекта ИЖС, определённым Градостроительным кодексом — это необходимо для пресечения злоупотреблений данным правом.

«Дачная амнистия» стартовала в сентябре 2006 года. С тех пор в России были зарегистрированы права собственников более чем на 13 миллионов дач, земельных участков, жилых и садовых домов, бань и гаражей.

Госдума поддержала продление «дачной амнистии» на следующие пять лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 16 октября 2020 г. в 18:41

Хорошо, если продлят . Ещё бы сказали, когда продлят ?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала