top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: США ведут нечистоплотную политическую игру

Лавров: США ведут нечистоплотную политическую игру

16 октября 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заявления представителей США о том, что Россия принципиально согласна заморозить свои ядерные арсеналы и помочь Штатам оказать давление на Китай — спекуляция, заявляет глава российского МИДа Сергей Лавров. Ранее эти требования США в России уже назвали неприемлемыми.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал «нечистоплотными» заявления представителей США по поводу ситуации вокруг договора об ограничении стратегических вооружений. Об этом сообщает радио «Спутник».

Как заявил Лавров, Вашингтон беспардонно спекулирует на теме ядерного оружия, заявляя, что приблизился к заключению соглашения с РФ о стратегических вооружениях, а также делая заявления о намерениях России вовлечь в процесс заморозки ядерного оружия КНР.

«Американцы уже в открытую говорят, что Россия должна помочь наказать Китай, заставить Китай разоружаться или заморозить свои вооружения... о том, что мы [Россия и США] замораживаем все ядерные боеголовки, и Россия очень хочет, чтобы Китай к этому присоединился. Слушайте, ну, нечистоплотно», — заявил Лавров.

Ранее спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли сделал подобные заявления — по его словам, Россия принципиально согласилась на условия США по заморозке ядерных арсеналов. В то же время, замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявлял, что такие условия для России неприемлемы.

Лавров: США ведут нечистоплотную политическую игру

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала