top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУнесенный ветром: Спасатели вытащили из воды виндсерфера

Унесенный ветром: Спасатели вытащили из воды виндсерфера

16 октября 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты МЧС накануне спасли жителя Абакана, занимавшегося виндсерфингом в Красноярском водохранилище (несмотря на штормовое предупреждение, распространенное спасателями ранее). Впрочем, не сильный ветер стал причиной проблем спортсмена-экстремала.

Хакасия, 16 октября: В Красноярском водохранилище спасатели МЧС накануне выловили из воды виндсерфера, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

Как выяснилось, виндсерфер — житель Абакана. Необычным для Сибири видом спорт он занимается уже порядка пятнадцати лет, и предупреждение об усилении ветра он воспринял как замечательную возможность покататься на парусной доске.

Но, как водится, что-то пошло не так. Подвел инвентарь: ручка паруса сломалась, а поскольку она является, по сути, единственным органом управления на парусной доске, то виндсерф стал неуправляемым.

Однако плавучести виндсерф не потерял: спортсмен не растерялся и связался по сотовому телефону со службой спасения. Спасатели выдвинулись к месту инцидента, но, поскольку ветер и волны постоянно сносили плавсредство, искать виндсерфера пришлось более двух часов.

Его всё же нашли — между аалом Мохово и горой Тепсей в Красноярском крае. Экстремал замерз, но от помощи врачей отказался.

Унесенный ветром: Спасатели вытащили из воды виндсерфера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала