top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПашинян: Конфликт в Нагорном Карабахе — уже не региональный конфликт

Пашинян: Конфликт в Нагорном Карабахе — уже не региональный конфликт

20 октября 2020 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке премьер-министра Армении Никола Пашиняна, ситуация в Нагорном Карабахе уже вышла за рамки территориального спора Армении и Азербайджана. Он также отметил, что в конфликт уже фактически вовлечены ряд стран, которые прямого отношения к Нагорному Карабаху не имеют.

Конфликт вокруг Нагорного Карабаха уже фактически не является просто региональным конфликтом двух стран из-за неопределенного статуса некой территории, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Об этом сообщает ТАСС.

Пашинян указал, что Армения готова идти на компромиссы с Азербайджаном, однако требует внятного определения статуса Нагорного Карабаха. Кроме того, Пашинян указывает, что если ранее переговоры предполагалось вести с Азербайджаном, то теперь к ситуации подключилась и Турция, которая активно поддерживает Азербайджан.

Также Пашинян указал на то, что в районе Нагорного Карабаха растет активность террористических группировок, которые затем просачиваются на территорию России. Он полагает, что Россия заинтересована в решении ситуации вокруг Нагорного Карабаха.

Ранее сообщалось о том, что в Совете федерации не исключили возможность рассмотрения вопроса о проведении антитеррористической ситуации в Нагорном Карабахе. Для этого Россия должна официально получить от Армении данные об участии террористов в конфликте.

Пашинян: Конфликт в Нагорном Карабахе — уже не региональный конфликт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала