top
ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровОбновленные спортивные площадки появились в двух школах Саяногорска

Обновленные спортивные площадки появились в двух школах Саяногорска

23 октября 2020 г. в 11:37

Теги : РУСАЛ

Пятнадцать лет назад школам их подарил РУСАЛ. Сделаны они тогда были по самым современным стандартам. Но за много лет эксплуатации на площадках напольное покрытие и защитное ограждение повредилось, а краска выцвела. Отремонтировать площадки школам вновь помог РУСАЛ.

Спортивные эстафеты, пробежки и разминки на уроках физкультуры в пятой школе теперь проходят на новом спортивном покрытии. Оно безопасное, с хорошей амортизацией и оптимальным соотношением жёсткости и упругости.

Кристина Заманкова, ученица саяногорской школы №5:
- После того, как сделали коробку, было очень приятно бегать в новой обстановке. И получается, не спотыкаешься. Здесь хорошо играть в перестрелку, мяч никуда не улетает.

Мяч на площадке задерживают оградительные борта и сетки. Зимой здесь школа зальет лед для хоккеистов, покататься на коньках в коробке тоже можно.

Виктория Захарова, ученица саяногорской школы №5:
- Я здесь недалеко живу и мне удобно сюда ходить и, в принципе, здесь каток ровный. + Мало падаю здесь, удобно держаться, если разучилась.

А вот спортивная площадка шестой школы. РУСАЛ помог обновить здесь покрытие, освещение, привести в порядок борта коробки и заменить защитную сетку.

Андрей Артемьев, ученик саяногорской школы №6:
- Кольца шатались вообще все. Разваливались почти уже. Сетки почти отвалились. А сейчас всё заменили, всё отлично.

Оксана Богданова, директор саяногорской школы №6:
- Наша школа на протяжении многих лет сотрудничает с компанией РУСАЛ. Первым совместным проектом, более пятнадцати лет назад, было строительство вот этой универсальной спортивной площадки. Основателем РУСАЛа также несколько лет назад, Олегом Дерипаска, в школу были переданы ученикам первых-четвёртых классов ноутбуки.

В этом году компания также отремонтировала больше сотни кабинетов информатики по всей Хакасии для создания в них современных информационных центров цифрового и гуманитарного профилей. А годом ранее РУСАЛ выделил более 60 миллионов на обеспечение безопасности школьников. На эти средства в школы были закуплены видеокамеры, лежачие полицейские и другое оборудование.

Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью и органами власти:
- Компания РУСАЛ ответственно относится к комфортному пребыванию детей в образовательных учреждениях. Средства компании направлены не только на ремонты образовательных учреждений, но также направляются на новейшее оборудование. Также выделены двадцать пять миллионов рублей на заключительный этап ремонта шестой школы.

Именно такую сумму компания выделила администрации города в рамках соглашения с Правительством региона. Закончить ремонт законсервированного корпуса шестой школы администрация должна к весне следующего года.

Обновленные спортивные площадки появились в двух школах Саяногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала