top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Россия и Китай могут заключить военный союз

Путин: Россия и Китай могут заключить военный союз

24 октября 2020 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин допустил возможность заключения военного союза между Россией и Китаем. Он также указал, что непосредственной необходимости заключать такой союз нет — обе страны способны сами защитить себя. Тем не менее, обе страны активно сотрудничают, в том числе, и в военной сфере, и заключение такого союза формализует и расширит сотрудничество.

Президент РФ Владимир Путин во время своего выступления на заседании дискуссионного форума «Валдай» заявил о возможности заключения военного союза между Россией и Китаем. Он также отметил, что настоятельной нужды в этом ни у России, ни у Китая нет — но заключение такого союза позволит расширить сотрудничество между странами.

«Теоретически вполне можно себе такое [заключение военного союза] представить», — заявил Путин. Он отметил, что обе стороны уже в данное время ведут активное сотрудничество в военной сфере: например, проводятся совместные учения, ведется обмен опытом, ведется торговля военным оборудованием.

Заключение военного союза позволит укрепить и формализовать такие отношения, хотя и принципиальных изменений в них не внесет.

Путин: Россия и Китай могут заключить военный союз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала