top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: Эпидемия COVID-19 в России продолжит нарастать до декабря

Роспотребнадзор: Эпидемия COVID-19 в России продолжит нарастать до декабря

27 октября 2020 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На пик распространения COVID-19 Россия выйдет в районе начала декабря, заявляет Роспотребнадзор. Как уточняется, это предварительный прогноз — не исключается, что ситуация продолжит усугубляться и далее.

По оценкам экспертов Роспотребнадзора, ситуация с коронавирусной инфекцией может стабилизироваться в первой декаде декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова.

Он уточнил, что речь идет о стабилизации — то есть, в первой декаде декабря суточный прирост количества больных может приостановиться. Однако какие показатели этого прироста будут к этому моменту — пока никому не известно.

«Если переболеет 30%, темпы прироста замедлятся, а после 60-70% иммунной прослойки коллективного иммунитета мы выйдем на ситуацию, когда вирус перейдет в сезонный, тогда и ситуация будет более предсказуемая», — заявил Горелов. Добиться вакцинирования 70% населения поскорее поможет начало широкой вакцинации в России, заметил он.

Роспотребнадзор: Эпидемия COVID-19 в России продолжит нарастать до декабря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала