top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВойнова: Минздрав Хакасии не справляется с ситуацией

Войнова: Минздрав Хакасии не справляется с ситуацией

28 октября 2020 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Временно исполняющая обязанности главы Хакасии Ирина Войнова заявила, что Минздрав республики не может справиться с ситуацией в отношении одного из пациентов, родные которого не могут добиться его госпитализации. Но судя по другим действиям Войновой, хакасское здравоохранение не справляется с ситуацией в целом.

Хакасия, 28 октября: Ирина Войнова, временно исполняющая обязанности главы республики, заявила о том, что республиканская система здравоохранения не справляется с ситуацией, сложившейся в связи с распространением COVID-19.

Сказано это было в связи с ситуацией относительно одного из пациентов, родные которого попросили помощи в соцсетях. Они опубликовали сообщение, согласно которому они не могут добиться госпитализации больного.

На это Войнова дала следующий комментарий: «Завтра с утра доведём и реализуем комплекс мер, которые дадут возможность людям дозвониться до медицинских работников. Поскольку Минздрав не может справиться с этой проблемой, решено выделить дополнительные номера телефонной связи». При этом она добавила: «Для лечения больных COVID-19 будут привлечены частные клиники».

Именно последнее заявление заставляет подозревать, что республиканская система здравоохранения не справляется с ситуацией в целом, а не только относительно конкретно данного пациента. Кроме того, следует отметить крайнюю невнятность заявленного плана действий — что конкретно, до кого именно планируется довести? Как конкретно и какой именно «комплекс мер» намереваются реализовать власти? Что, в конце концов, с пациентом? И сколько их таких по Хакасии?

Также стоит напомнить, что стало известно о гибели сразу шести пациентов — в Саяногорске, Абакане и Черногорске. Всего в республике погибло 63 человека, а суточный прирост количества больных уже стабильно превышает сто человек. В то же самое время, руководство республики продолжает отделываться общими фразами и действовать по тактике «само рассосется».

Войнова: Минздрав Хакасии не справляется с ситуацией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 октября 2020 г. в 18:00

Наш регион не последний в этом отношении, везде такая ерунда творится.

Александр 28 октября 2020 г. в 23:21

А тем временем народное правительство самоизолировались от проблем региона

Александр 29 октября 2020 г. в 15:26

Хочется выразить огромную "благодарность" главе Хакасии , видимо уже больным он приезжал на открытие садика в Арбатах, а вскоре ушел на больничный , вскоре заболел заместитель главы района, сам глава района Дьяченко Алексей и вся его семья, депутат ВС ушел на изоляцию, еще несколько человек из администрации, все были в масках на открытии в перчатках. Хочется спросить! НУ ЧТО, СИЛЬНО ВАМ ЭТО ПОМОГЛО? С 81 заболевшего поднялось сразу до 96 и неизвестно сколько еще заболеет теперь! Огромное "спасибо" вам Валентин Олегович.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала